Réti 5, 3. Liga Ost 3 503

 

Schachbund Ligaseite

Spiellokal: Altersheim Kluspark, Asylstr. 130, 8032 Zürich 

Mannschaftsleiter: Josias Müller, josias.mueller@gmail.com

Rundendaten

Rd Datum
Begegnung  
1 18.03. Réti 4 – Réti 5  
2 08.04. Réti 5 – Nimzowitsch  
3 20.05. Illnau-Effretikon – Réti 5  
4 10.06. Réti 5 – Pfäffikon  
5 24.06. Winterthur – Réti 5  
6 02.09. Réti 5 – Wollishofen  
7 23.09. Zürich – Réti 5  

 

 

Rangliste

Schlussresultat
1 Réti 4 11 25
2 Pfäffikon 2 10 23½
3 Nimzowitsch 4 9 22½
4 Illnau-Effretikon 1
7 20½
5 Réti 5 6 20½
6 Winterthur 6
5 19
7 Wollishofen 4 4 17½

Zèrich 5 4 17½

 

7. Runde

Zürich 5 1559 0:6 Réti 5 1844
Felix Paliwoda
1679 0:1 Jom Florin 1938
Alex Hanzal 1537 0:1 Emam Amir 1870
Raphael Niederberger 1527 0:1 Anton Künzi 1855
Oliver Thalmann 1534 0:1 Kai Sandbrink 1796
Moritz Hirzel 1624 0:1 Josias Müller 1759
Karl Dülli-Loher 1454 0:1 Hannah Minas 1769

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

6. Runde

Réti 5 1723 3:3 Wollishofen 4 1654
Emam Amir 1870 ½:½ Hans Jürg Himmelspach 1818
Jon Florin 1936 ½:½ Daniel Muster 1620
Josias Müller 1759 ½:½ Albert Huguenin 1551
Franco Keller 1575 ½:½ Peter Thurnheer 1687
Gerhard Stettler 1680 ½:½ Yongzhe Zhuang 1628
Herbert Meier 1520 ½:½ Narek Malkhasyan 1321

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

4. Runde

Réti 5 1737 3:3 Pfäffikon 2 1665
Eman Amir
1880 0:1 Kaspar Bänninger 
1949
Hanah Minas
1796 0:1 Anton Paschke 
1912
Kai Sandbtink
1812 0:1 Ulrich Jung
1676
Josias Müller 1751 1:0 Paul Pickli 1676
Martin Maier 1620 1:0 Urs Roth 1601
Thomas Strupart 1565 1:0FF
-

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

3. Runde

Illnau-Effretikon 1  1810 5:1 Réti 5    1748
Tomislav Haramina 
1842 1:0 Yagiz Özdemir  
1840
Robert Schweizer 
1926 1:0 Aashish Joshi  
1844
Erika Reust
1745 1:0 Gerhard Stettler  
1690
Alfred Lässer 
1896 1:0 Hannah Minas  
1796
Thomas Ryser 
1713 0:1 Josias Müller 
1751
Andreas Kofmel 
1735 1:0 Thomas Strupat 
1565

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

2. Runde

Réti 5 1757 2:4 Nimzowitsch 4 1716
Josias Müller
1766 0:1 Adrian Unterluggauer 1780
Emam Amir 1865 1:0 Fabiien Robichon 1719
Roman Schnelli 1951 1:0 Ursula Küng 1753
Bernhard Brodwowsky 1800 0:1 René Sigrist 0
Franco Keller 1577 0:1 Michele Rocco 1610
Thomas Strupat 1583 0:1 Thomas Hüsler 0

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

1. Runde

Réti 4 1788 2½:3½ Réti 5 1783
Harry Oesch 1891 0:1 Lluis Uso i Cubertorer 1860
Willi Wettstein   1827 ½:½ Emam Amir   1865
Walter König 
1812 1:0 Kai Sandbrink 
1812
Karl Hunkeler
1797 0:1 Bernhard Brodowsky 
1767
Hans Kaufmann 
1767 0:1 Hannah Minas 
1778
Paul Arm   
1634 1:0 Thomas Strupat 
1583

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter