Réti 6, 3. Regionalliga Zone M (513)

 

Schachbund SGM-Seite

Spiellokal: Altersheim Kluspark, Asylstr. 130, 8032 Zürich 

Mannschaftsleiter: Alex Polyméris, alex@pi-systems.ch

Rangliste

Schlussrangliste
1 Gligoric 13 21
2 Schaffhausen-Munot 11 20
3 Döttingen-Klingnau 9 15
4 Schlieren 8 16½
5 Embrach
6 13
6 Zürich SG
6 12½
7 Nimzowitsch 3 7
8 Réti 6
0 6

 

7. Runde

Nimzowitsch 4 1561 2.5:1.5 Réti 6 1386
Erwin Von Flüe 1731 1:0 Thomas Strupat 1517
Margrit Ebinger 1397 ½:½ Danuel Jörger 1501
Fredy Gächter 1555 1:0 Clairmonde P. Tansini 1287
ff - 0:1 Alex Polyméris 1239

 

Wir sind nicht gerade gross herausgekommen (letzte in unserer Gruppe) - Haben also noch Luft nach oben.
Das Saisonziel, stets alle Bretter zu besetzen, haben wir aber gut geschafft

- Alex 

 

6. Runde

Döttingen-Klingnau 1 1500 2.5:1.5 Réti 6 1431
Hans Rey 1615 ½:½ Martin Maier 1630
Peter Tobé 1486 0:1 Rona Pfister 1610
Sever Gündogdu - 1:0 Alex Polyméris 1218
Raffael Sommerhalder 1400 1:0 Clairmonde P. Tansini 1264

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

5. Runde

Réti 6 1445 0.5:3.5 Embrach 5
1717
Martin Maier 1630 0:1 Urs Stutz 1828
Danuel Jörger 1504 0:1 René Maag 1801
Ruedi Nievergelt 1426 ½:½ Peter Gohl 1711
Alex Polyméris 1218 0:1 Walter Haag 1528

 

Wir hatten auch heute einen, für unsere Verhältnisse starken Gegner (im Schnitt über 250 Elo stärker) und haben dank Ruedi trotzdem einen halben Punkt geholt.

- Alex 

 

4. Runde

Réti 6 1550 1.5:2.5 Zürich SG 4 1574
Rona Pfister 1610 ½:½ Dusko Suzic 1576
José Engronat - 0:1 Christoph Knoerzer 1624
Clairmonde P. Tansini 1264 0:1 Alex Hanzal 1522
Hannah Minas 1777 1:0 ff -

 

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

3. Runde

Schaffhausen-Munot 4 1619 4:0 Réti 6 1470
Karl Denzinger 1648 1:0 Martin Maier 1630
Yun Pan 1782 1:0 Rona Pfister 1610
Felix Altermatt 1543 1:0 Matthias Zimmermann 1357
Klaus Dittrich 1503 1:0 Veronica Zimmermann 1282

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

2. Runde

Réti 6 1302 1:3 Schlieren 1 1447
Clairmonde P. Tansini 1269 0:1 Christoph Schädeli
1686
Martin Maier
1341 0:1 Mario, Rui de Oliveira Neves
0
Matthias Zimmermann
0 1:0 Paolo Zanoni
0
Veronica Zimmermann
1297 0:1 Monika Martegani
1207

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

1. Runde

Réti 6 1305 0:4 Gligoric 1 1855
Ruedi Nievergelt
1428 0:1 Milos Milovanovic
1855
José Engronat
0 0:1 Aschraf Mukhles
1836
Alex Polyméris
1218 0:1 Urs Binzegger
1906
Clairmonde P. Tansini
1269 0:1 Edwin Schreiber
1882

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter