Réti 5, 3. Liga Ost 3 503

 

Schachbund Ligaseite

Spiellokal: Altersheim Kluspark, Asylstr. 130, 8032 Zürich 

Mannschaftsleiter: Josias Müller, josias.mueller@gmail.com

Rundendaten

Rd Datum
Begegnung  
1 24.03.2018 Réti - SK Markus Regez
 
2 14.04.2018 Wollishofen - Réti
 
3 28.04.2018 Réti - Winterthur
 
4 26.05.2018 Pfäffikon - Réti
 
5 30.06.2018 Réti - Illnau-Effretikon
 
6 08.09.2018 Nimzowitsch - Réti
 
7 22.09.2018 Réti - Herrliberg
 

 

 

7. Runde

Réti 5 1705 0.5:5.5 Herrliberg 1 2087
Yagiz Özdemir 1855 0:1 Gary Krähenbühl 2193
Anselm Schönbächler 1813 0:1 Marcel Marentini 2061
Anton Künzi 1889 0:1 Renato Frick 2063
Urs Benz 1666 ½:½ Rodrigo Meier 2062
Thomas Strupat 1592 0:1 Paul Remensberger 2096
Ruedi Nievergelt 1416 0:1 Hans-Jörg Illi 2044

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

6. Runde

Nimzowitsch 4 1813 4:2 Réti 5 1714
Martin Hoffmann 1924 0:1 Yagiz Özdemir 1845
Peter Isler 1917 1:0 Emam Amir 1852
René Sigrist 1721 0:1 Werner Tarnutzer 1843
Günter Stoffregen 1812 1:0 Martin Maier 1613
Michele Rocco 1749 1:0 Ruedi Nievergelt 1416
Ursula Küng 1756 1:ff - -

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

5. Runde

Réti 5 1687 3:3 Illnau-Effretikon 1 1785
Kai Sandbrink 1851 0:1 Christian Hofer 1863
Josias Müller 1765 0:1 Alfred Lässer 1876
Emam Amir 1852 1:0 Andreas Kofmel 1757
Thomas Strupat 1585 ½:½ Robert Schweizer 1808
Christoph Abplanalp 1431 ½:½ Thomas Ryser 1671
Akarsh Prasad 1640 1:0 Erika Reust 1736

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

4. Runde

Pfäffikon 2 1764 3:3 0 1705
Kaspar Bänninger 1946 1:0 Emam Amir 1851
Anton Paschke 1845 ½:½ Anselm Schönbächler 1864
Reiner Steck 1818 0:1 Philipp Kaufmann 1625
Paul Rickli 1640 ½:½ Thomas Strupat 1575
Andreas Haldi 1750 1:0 Christoph Abplanalp -
Urs Roth 1584 0:1 Akarsh Prasad 1612

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

3. Runde

Réti 5 1765 3.5:2.5 Winterthur 6 1715
Werner Tarnutzer 1815 0:1 Philipp Keller 1878
Bernhard Brodowsky 1788 1:0 Lukas Hasler 1759
Yagiz Özdemir 1838 1:0 Matthias Gerber 1669
Hannah Minas 1777 0:1 Pablo Osuna 1647
Emam Amir 1855 ½:½ Daniel Alberti 1620
Thomas Strupat 1517 1:0 0 -

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

2. Runde

Wollishofen 1648 3.5:2.5 Réti 5 1666
Thomas Stransky 1801 0:1 Christian Suter 1894
Stefan Tappe 1822 0:1 Thomas Strupat 1517
Peter Thurnheer 1635 ½:½ Emam Amir 1855
Narek Malkhasyan 1439 1:0 Ruedi Nievergelt 1397
Yongzhe Zhuang 1630 1:0 Christoph Abplanalp -
Albert Huguenin 1560 1:0 ff -

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

1. Runde

Réti 5 1722 3.5:2.5 SK Markus Regez 1663
Werner Tarnutzer 1815 0:1 Markus Regez 2154
Daniel Lienhard 1879 ½:½ Leonardo Maranta 1475
Christoph Abplanalp - ½:½ Raphael Metzger -
Philipp Kaufmann 1620 ½:½ Chet Wildberger 1359
Thomas Strupat 1517 1:0 Jake Mieth -
Hannah Minas 1777 1:0 Yinong Li -

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter