Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2019/2020

Der SGM Spielplan und sämtliche SGM-Resultate auf der Website des Schweizer Schachbundes.

Wer letzte Saison nicht für Réti gespielt hat und das gerne tun möchte, meldet sich bitte bei Jonas Wyss.

Resultate und Berichte der Vorjahre finden sich im SGM Archiv.

In dieser Saison spielen

Team Kappeler

Réti 1
Kaspar Kappeler
E-Mail

Team Wüthrich

Réti 2
Lorenz Wüthrich
E-Mail

Team Schönbächler

Réti 3
Anselm Schönbächler
E-Mail

Team Meier

Réti 4
Peter Meier
E-Mail

Team Lauber

Réti 5
Jörg W. Lauber
E-Mail

Team Polyméris

Réti 6
Alex Polyméris
E-Mail

Réti 1

Rangliste

Noch kein Eintrag.

Liga
Rd Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Liga
1 16.11.2019 Réti 1 - Brugg 2. Bundesliga, Zone A
2 30.11.2019 Olten - Réti 1  
3 14.12.2019 Réti 1 - Kirchberg Mannschaftsleiter
4 11.01.2020 Réti 1 - Tribschen Kaspar Kappeler
5 01.02.2020 Réti 1 - Schwarz-Weiss Bern kasparkappeler@bluewin.ch
6 22.02.2020 La Chaux-de-Fonds - Réti 1  
7 14.03.2020 Valais - Réti 1  

Réti 2

Rangliste

Noch kein Eintrag.

Liga
Rd Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Liga
1 16.11.2019 Nimzowitsch - Réti 2 Lorenz Wüthrich
2 30.11.2019 Gonzen - Réti 2  
3 14.12.2019 St. Gallen - Réti 2 Mannschaftsleiter
4 11.01.2020 Réti 2 - SprengSchach Lorenz Wüthrich
5 01.02.2020 Réti 2 - SG Winterthur lorenzwuethrich@gmail.com
6 22.02.2020 Réti 2 - Triesen  
7 14.03.2020 Zürich Sihlfeld - Réti 2  

Réti 3

Rangliste

Noch kein Eintrag.

Liga
Rd Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Liga
1 16.11.2019 SG Winterhur - Réti 3 1. Regionalliga, Zone C
2 30.11.2019 Wollishofen - Réti 3  
3 14.12.2019 Réti 3 - SG Zürich Mannschaftsleiter
4 11.01.2020 Réti 3 - Schaffhausen Munot Anselm Schönbächler
5 01.02.2020 Zug - Réti 3 anselms@student.ethz.ch
6 22.02.2020 Réti 3 - SC Letzi  
7 14.03.2020 Tribschen - Réti 3  

Réti 4

Rangliste

Noch kein Eintrag.

Liga
Rd Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Liga
1 16.11.2019 Réti 4 - Embrach 3. Regionalliga, Zone K
2 30.11.2019 Wollishofen - Réti 4  
3 14.12.2019 Nimzowitsch - Réti 4 Mannschaftsleiter
4 11.01.2020 Réti 4 - Chess4Kids Peter Meier
5 01.02.2020 Réti 4 - Schlieren pete.meier@bluewin.ch
6 22.02.2020 Döttingen-Klingnau - Réti 4  
7 14.03.2020 Réti 4 - DSSP  

Réti 5

Rangliste

Noch kein Eintrag.

Liga
Rd Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Liga
1 16.11.2019 DSSP - Réti 5 3.Regionalliga, Zone L
2 30.11.2019 Réti 5 - Illnau-Effretikon  
3 14.12.2019 Réti 5 - Oberglatt Mannschaftsleiter
4 11.01.2020 Réti 5 - SG Winterthur Jörg W. Lauber
5 01.02.2020 Schaffhausen-Munot - Réti 5 jw_lauber@bluewin.ch
6 22.02.2020 Réti 5 - Herrliberg  
7 14.03.2020 Chessflyers - Réti 5  

Réti 6

Rangliste

Noch kein Eintrag.

Liga
Rd Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Liga
1 16.11.2019 Schaffhausen-Munot - Réti 6 3. Regionalliga, Zone M
2 30.11.2019 Zürich Riesbach - Réti 6  
3 14.12.2019 Réti 6 - SG Zürich Mannschaftsleiter
4 11.01.2020 Réti 6 - SC Letzi Alex Polyméris
5 01.02.2020 SG Winterhur - Réti 6 alex@pi-systems.ch
6 22.02.2020 Réti 6 - Nimzowitsch  
7 14.03.2020 DSSP - Réti 6